Даниэль Негреану: "Невозможно быть и за, и против игры одновременно"

Тема в разделе "Интервью", создана пользователем MrTwister, 4 сен 2014.

1. MrTwister

MrTwister Продвинутый

0
    965
    +132 / -0
    «Ничего не говори, ничего не делай, будь никем», - именно с этих слов Негреану начал свое интервью в Барселоне о новых правилах и политике за покерным столом.

Негреану о правилах.jpg

PokerListings: Недавно Вы высказались по поводу нововведений в правилах покерных турниров. Заметны ли какие-то изменения в этой связи?

Даниэль Негреану: Было бы очень круто, если бы они были, но пока никаких движений не наблюдается. К сожалению, в этой ситуации мне приходится бороться со стороной, лишеной здравого смысла, причем пока этой стороне удается выигрывать бой.
    Хотелось бы пояснить: я не выступаю против введения новых правил, я лишь говорю о том, что стоит делать это правильно, а не так стихийно как сейчас. Мы хотим построить привлекательную индустрию для людей, а не раздражать их своими решениями, правда?

Не так давно Ваше мнение о конфликте в Газе просто перевернуло все покерные форумы.

Я считаю, что у каждого есть право высказывать свое мнение вне зависимости от того правы вы или нет.

Я совершенно не хочу жить в стиле «ничего не говори, ничего не делай и будь никем». В то же время если я вижу кого-то в футболке с надписью «Свободу Палестине!», я начинаю задавать самому себе и другим вопросы. В мире же нет такой страны как Палестина...что ты призываешь освободить? Чего ты вообще хочешь добиться этой футболкой? Мне кажется, что это просто иронично.

Считаете ли Вы, что покеристам стоит уделять больше времени политике и высказывать свое мнение на публике?

Знаете, мне очень нравятся слова Майкла Джордана о том, почему он не высказывает своих политических взглядов на публике. «Республиканцы тоже покупают мои кроссовки». Пусть я и думаю несколько иначе, но подобное поведение вполне можно считать адекватным. Никто не хочет получить в свой адрес потоки грязи от хейтеров только из-за того,что где-то высказался о политике.

Около года назад заниматься благотворительностью в покерном коммьюнити было...«некруто». Сейчас же это едва ли не новый тренд.

Да, и я совершенно не вижу в этом ничего плохого. Организаторам фонда REG можно лишь аплодировать стоя, ведь эти ребята все же ответили для себя на вопрос о том, зачем они вообще работают и живут. Ведь в конце концов совершенно неважно, что как ты зарабатываешь деньги, важно на что ты их тратишь.

Мне кажется, что если ты хочешь вести сбалансированную жизнь, то ты просто обязан помогать другим.

Что Вы думаете по поводу инвестиций в других покеристов?

Я слабо разбираюсь в финансах, но мне кажется, что вкладываться нужно в то, что тебе нравится. Если это покеристы – то почему бы и нет? Однако помимо веры и любви к чему-то нужно быть уверенным в выгодности своих вложений.

При этом мне очень странно смотреть на персонажей вроде Колмана, которые вовсю открещиваются от игры, но при этом продолжают в нее играть и зарабатывать неплохие деньги. Как по мне, так это просто нечестно по отношению в первую очередь к самому себе. Невозможно быть и за, и против игры одновременно.

Считаете ли Вы его слова постыдными?

Скажу проще – я не согласен с ним по целому ряду вопросов. Постыдно это или нет – решать явно не мне.

Совсем недавно вам исполнилось 40 лет. Изменилась ли Ваша жизнь?

Совершенно нет. В душе мне всегда будет 26 :)