Глава 52. Собираем все вместе (2009)

Тема в разделе "Перевод книги "Легкая игра"", создана пользователем Sun-Tczy, 12 дек 2013.

1. Sun-Tczy

Sun-Tczy Местный

10
    142
    +72 / -0
    За 51 одну главу мы разобрали почти все, что я использую для игры на высоких лимитах. Однако самая трудная часть в покере — построить мост между пониманием и применением. Иногда, лучший способ узнать, как применить знания состоит в том, чтобы увидеть как ими пользуются другие. Для этой цели и предназначена данная глава — я разберу собственные раздачи, используя теоретические концепции этой книги. Я никогда не записывал воды с лимитов выше, чем $5/$10. Все эти раздачи сыграны на $10/$20 или $25/$50. Это даст вам возможность взглянуть на мою привычную игру. Рассматривайте эту главу как вступление к полноценному применению изложенного материала на практике. Итак, я собираюсь объединить все в единое целое.

Все эти раздачи реальны, как и оппоненты, с которыми я часто сталкиваюсь за столами. Чтобы не разглашать в этой книге специфических ридсов (или методы моей игры против конкретного оппонента), я изменил имена соперников, но они отражают мое восприятие их игры. Ни один из игроков не повторяется (таким образом, «средний регуляр №3» это тот же самый игрок независимо от обсуждаемой раздачи.

1. Full Tilt Poker $10/$20 No Limit Hold'em $3 Ante - 6 players
    Сильный рег (BTN): $4053.00
    Средний рег (SB): $3863.00
    balugawhale (BB): $6349.00
    Средний рег 2 (UTG): $9357.80
    Неизвестный фиш (MP): $3892.00
    Средний рег 3 (CO): $3043.00
    Pre Flop: ($48.00) balugawhale is BB with T:spade:A:diamond:
    3 folds, Сильный рег повышает до $88, 1 fold, balugawhale отвечает $68
    Flop: ($204.00) T:diamond:8:club:9:club: (2 players)
    balugawhale чекает, Сильный рег чекает
    Turn: ($204.00) 4:club: (2 players)
    balugawhale ставит $170, Сильный рег отвечает $170
    River: ($544.00) 4:heart: (2 players)
    balugawhale ставит $450, Сильный рег сбрасывает
    Final Pot: $544.00
    balugawhale выигрывает $541.00

Несмотря на отсутствие позиции против сильного регуляра (почти всегда лучшего игрока за столом), сочетание глубоких стеков и его уровня игры позволило мне предположить, что он здесь открывается с очень широким диапазоном. Таким образом, преимущество карт в данном случае компенсирует недостаток позиции и, вероятно, минимальную уступку в классе. Важно отметить, что при глубоких стеках данная рука не столь ценна в крупном банке. Другим значимым фактором на префлопе является способность АТо к созданию эквити на флопе. С этой рукой я смогу чек-рейзить в блеф на множестве флопов, что позволяет мне отнести её в категорию «Среднее вэлью».

Итак, я уравнял и на флопе попал в топ-пару. Доска вышла очень скоординированной. Без знания плана моего оппонента на таком типе досок я придерживаюсь своего общего предположения, что игроки будут ставить Сбет на таком флопе очень часто, поэтому чек-колл или чек-рейз здесь лучше, чем лид. Он чекает вслед; это заинтересовало меня. Во-первых, я бы так поступил, только сдаваясь со своей рукой, но, возможно, что он так играет с А8 или 78. Во-вторых, это свидетельствует, что лид на таком типе досок выступает разумным ходом против данного соперника.

На терне я решаю поставить для вэлью. Если он сдается, то я предположу, что мы мыслим в одном ключе об этой ситуации. В противном случае я предположу, что он выступает на другой стороне в «Великой дискуссии». Это значит, что я могу комфортно ставить для вэлью на тёрне и ривере (я действительно сомневаюсь, что он прочекает здесь вслед с чем-либо сильнее АТ). На ривере повтор четвёрки. Очевидно, что у меня лучшая рука, и это не тонкое вэлью. Я резонно полагаю, что оппонент может уравнять с большим количеством рук хуже. Таким образом, я делаю крупную ставку для вэлью. Оппонент весьма искушен, поэтому делает хороший фолд. Возможно, в будущем у меня будет возможность изобразить псевдотонкое вэлью против данного конкретного оппонента.

2. Full Tilt Poker $10/$20 No Limit Hold'em $3 Ante - 6 players
    Сильный рег(CO): $4000.00
    Средний рег (BTN): $3850.00
    balugawhale (SB): $6629.00
    Средний рег 2 (BB): $9354.80
    Неизвестный фиш (UTG): $3889.00
    Средний рег 3 (MP): $3040.00
    Pre Flop: ($48.00) balugawhale is SB with K:club: T:diamond:
    2 folds, Сильный рег повышает до $88, 1 fold, balugawhale отвечает $78, 1 fold
    Flop: ($214.00) 3:spade:A:club:Q:club: (2 players)
    balugawhale чекает, Сильный рег ставит $160, balugawhale отвечает $160
    Turn: ($534.00) Q:diamond: (2 players)
    balugawhale ставит $420, Сильный рег отвечает $420
    River: ($1374.00) 3:club: (2 players)
    balugawhale ставит $1250, Сильный рег сбрасывает
    Final Pot: $1374.00
    balugawhale выигрывает $1371.00

Ещё одна интересная раздача против того же самого оппонента. На префлопе я уравнял по одинаковым соображениям, как и с АТо. На флопе я раздумывал над чек-рейзом его Сбета. Однако я редко применяю чистый блеф на досках с тузом старшим (так как сложно иметь на них приличное эквити), поэтому мой вэлью диапазон будет состоять только из AQ, A3, 33 и маловероятных AA или QQ. Таким образом, после чек-рейза мой диапазон будет сильно смещен в сторону слабых «дров», поэтому я решил сыграть чек-колл. В сущности, у меня сохраняются те же самые преимущества, как и при флоате в позиции — я дешевле смотрю терн, если у него монстр по типу АА. Плюс на такой скоординированной доске он вряд ли будет ставить второй баррель без чего-существенного, а у меня вполне может оказаться сильная пара.

На терне я планировал играть чек-фолд, если он поставит. Если он прочекает, то я собирался ставить на ривере, изображая туза. Обычно эта ставка вынудит его расстаться со всеми руками без туза. Однако дама на терне изменила мой план. Теперь лидом я мог изобразить ещё и даму (я бы всегда разыгрывал дамы по такой линии). У лида на терне есть ряд плюсов. Этот ход вынуждает его сбросить своеё эквити в банке, включая множество лучших рук (например, JJ). Также у меня появляется возможность для блефа на ривере, если он уравняет. Так и произошло. Я решил, что на ривере у меня много фолд-эквити против слабых тузов, и блеф здесь эффективен. В то же время, я бы не всегда советовал блефовать на ривере (нам необходимо сочетание фолд-эквити и пот-эквити, чтобы сделать прибыльный блеф; очень трудно получить достаточное фолд-эквити, кода у нас ноль пот-эквити), но иногда мы можем рискнуть, предположив, как часто оппонент будет выкидывать, и ставить в соответствии с этим. Кроме того, не исключена возможность, что я случайно ставлю на терне для вэлью против его флеш-дро. Таким образом, в банке создается больше «мертвых» денег на тот случай, когда я буду выбивать его слабого туза.

3. Full Tilt Poker $10/$20 No Limit Hold'em $3 Ante - 6 players
    Сильный рег (BTN): $4000.00
    Средний рег (SB): $4245.00
    balugawhale (BB): $7317.00
    Средний рег 2 (UTG): $9289.80
    Неизвестный фиш (MP): $3957.00
    Средний рег 3 (CO): $2658.00
    Pre Flop: ($48.00) Balugawhale is BB with 9:heart:8:heart:
    3 folds, Сильный рег повышает до $88, 1 fold, balugawhale отвечает $68
    Flop: ($204.00) 3:spade:7:heart:9:diamond: (2 players)
    balugawhale чекает, Сильный рег ставит $160, balugawhale отвечает $160
    Turn: ($524.00) 6:club: (2 players)
    balugawhale чекает, Сильный рег чекает
    River: ($524.00) T:heart: (2 players)
    balugawhale берет время на размышления, Balugawhale ставит $380, Сильный рег отвечает $380
    Final Pot: $1284.00
    Сильный рег shows 6:diamond:8:spade: (a straight, Ten high)
    balugawhale shows 9:heart:8:heart: (a straight, Ten high)
    balugawhale выигрывает $640.50
    Сильный рег выигрывает $640.50

«Сильный рег» снова возвращается. Я бегло раcсмотрел вариант с чек-рейзом на флопе, но посчитал, что вэлью будет слишком тонким. Таким образом, я сыграл чек-колл. Карта тёрна скоординировала доску, поэтому я всерьез задумался над донк-бетом для тонкого вэлью. Однако я решил, что вэлью слишком тонкое, и лучше бесплатно увидеть карту ривера. На ривере со стритом я ставлю для вэлью. Интересным моментом данной раздачи является тот факт, что оппонент не стал повышать на ривере. Мой диапазон тут довольно широк, чтобы включение J8s могло остановить его от рейза. Он мог бы поставить меня в сложную ситуацию с рукой Т9s, а не 98s. С точки зрения общей стратегии игры наш широкий диапазон сильно усложняет жизнь оппонентов. Часто это вынуждает их доверять нам больше, чем следовало бы (в действительности здесь он должен был повышать для тонкого вэлью).

4. Full Tilt Poker $10/$20 No Limit Hold'em $3 Ante - 6 players
    Сильный рег (MP): $4006.50
    Средний рег (CO): $4229.00
    balugawhale (BTN): $7313.50
    Средний рег 2 (SB): $9311.80
    Неизвестный фиш (BB): $3951.00
    Средний рег 3 (UTG): $2652.00
    Pre Flop: ($48.00) balugawhale is BTN with A:club:3:club:
    2 folds, Средний рег 3 повышает до $60, balugawhale повышает до $228, Средний рег 2 повышает дo $680, 2 фолда,
    Balugawhale отвечает $452
    Flop: ($1458.00) J:spade:4:spade:T:club: (2 players)
    Средний рег 2 ставит $820, balugawhale берет время на размышления и повышает до $2100, Средний рег падает.

Я сделал 3-бет против «Среднего рега 3», так как у нас глубокие стеки, и моя рука за счет этого увеличивает свое вэлью. Не столь из-за того, что тузы хорошо играют в 3-бет потах. Мой главная надежда — собрать натсовый флеш, благодаря чему я смогу выиграть много денег при глубоких стеках. К моему удивлению «Средний рег 2» с малого блайнда делает 4-бет. Как правило, это мгновенный фолд. Однако у нас стеки по 350 бб, и моя рука вписывается в этот сценарий. Я решаю уравнять и посмотреть на дальнейшее развитие событий. У этого хода есть несколько преимуществ: 1) туз часто даст мне лучшую руку против QQ и KK; 2) если на флопе я поймаю допер и старше, то смогу выиграть много денег (потенциальные шансы); 3) я часто смогу использовать превосходство в позиции, чтобы вынудить соперника сбросить лучшую руку на «страшных» досках.

Как только вышел флоп, я сразу понял, что у меня появилась прекрасная возможность для блефа. JJ и ТТ вполне могут оказаться в моем диапазоне, а вот соперник вряд ли бы делал с ними 4-бет для тонкого вэлью (я был уверен, что он бы так с ними не сыграл). Сбет он может ставить с AQ и AK, учитывая их приличное пот-эквити. У моей руки низкое вэлью.
    Однако с оверкартой и бэкдорным флеш-дро она находится в верхней части низкого вэлью, что позволяет мне сделать рейз. Учитывая позицию, глубину стеков, структуру флопа, это ситуация отлично подходит для рейза и выигрыша крупного банка.

5. Full Tilt Poker $10/$20 No Limit Hold'em $3 Ante - 6 players
    Сильный рег (CO): $4089.00
    Средний рег (BTN): $4172.00
    balugawhale (SB): $8873.50
    Средний рег 2 (BB): $7796.80
    Неизвестный фиш (UTG): $3954.00
    Pre Flop: ($48.00) Hero is SB with K:diamond:Q:diamond:
    Неизвестный фиш открывается до $88, 2 folds, Hero отвечает $78, 1 fold
    Flop: ($214.00) 4:club:6:spade:K:spade: (2 players)
    Hero чекает, Неизвестный фиш ставит $214, Hero отвечает $214
    Turn: ($642.00) 4:diamond: (2 players)
    Hero чекает, Неизвестный фиш чекает
    River: ($642.00) 6:spade: (2 players)
    Hero ставит $420, Неизвестный фиш отвечает $420
    Final Pot: $1482.00
    Hero показывает K:diamond:Q:diamond: (two pair, Kings and Sixes)
    Неизвестный фиш скрывает (JJ)

Возможно, я неудачно разыграл эту руку на некоторых улицах. Во-первых, мне стоило 3-бетить на префлопе для вэлью. Однако у меня не было много информации на соперника, поэтому я сыграл пассивно, чувствуя, что 3-бет мог быть слишком тонким.
    Я не сделал этого и получил хороший флоп. Я был готов сыграть чек-рейз для вэлью, пока соперник не поставил овербет на флопе. Важно отметить, что большинство игроков НИКОГДА не ставят овербет без очень сильной руки. Это смутило меня. Я подумал, что чек-рейз будет слишком тонким, поэтому просто уравнял.

Далее я мог бы сделать донк-бет на терне для вэлью. Так и нужно было играть. Взгляните на обсуждение предыдущей раздачи, чтобы понять смысл этого хода. Как правило, пассивный соперник поставит с блефом на доске К644. Таким образом, моя рука часто будет лучшей, а он может ответить с руками хуже. Итак, если я не 3-бетил на префлопе, то явно должен был чек-рейзить на флопе, а не сделав и этого, обязан был ставить донк-бет на терне. Упустив много хороших возможностей, мне пришлось на ривере ставить крупную ставку для вэлью. В результате я получил колл от валетов. Я включил эту руку, потому что многие игроки разыграли бы её точно таким же способом, который чаще всего не является оптимальным.

6. Full Tilt Poker $10/$20 No Limit Hold'em $3 Ante - 6 players
    Сильный рег (BTN): $4092.00
    Средний рег (SB): $4137.00
    balugawhale (BB): $9663.50
    Средний рег 2 (UTG): $7751.80
    Неизвестный фиш (MP): $4030.00
    Средний рег 3 (CO): $2498.00
    Pre Flop: ($48.00) balugawhale is BB with K:spade:J:diamond:
    2 folds, Средний рег 3 повышает до $60, 2 folds, balugawhale отвечает $40
    Flop: ($148.00) 3:spade:5:club:T:spade: (2 players)
    balugawhale чекает, Средний рег 3 ставит $120, balugawhale повышает до $370, Средний рег 3 повышает до $1175, balugawhale сбрасывает
    Final Pot: $888.00
    Средний рег 3 выигрывает $885.00

Против солидного регуляра мы не 3-бетим с KJ для вэлью. Однако у этой руки руки есть масса вэлью, что позволяет нам получать достаточно эквити и оставаться агрессивными. На «мокром» флопе у нас две оверкарты. Это подходящая ситуация для чек-рейза в блеф. Соперник ставит Сбет почти со всем своим диапазоном, и когда я уравниваю, то мои ауты обычно хороши. У меня здесь может быть широкий вэлью диапазон, чтобы сбалансировать сбалансировать спектр блефа. В данном случае я мог бы повышать со всеми сетами, оверпарами, различными сильными «дровами», не опасаясь вложить все деньги в банк.

К сожалению, я по всей видимости столкнулся с сильной рукой. Однако стоит отметить один момент. Эта раздача дала мне хорошее представление, как играть против данного оппонента. В ответ на мой чек-рейз он вложил больше половины своего стека. Этот размер нельзя сбалансировать. Он никогда не будет здесь блефовать. Это означает, что ре-рейз с блефом не входит в его арсенал. Таким образом, мой чек-рейз на флопе в блеф становится крайне эффективным приемом. Скорее всего, он будет флоатить меня с такой рукой как QJ, а не ре-рейзить. Размер его рейза свидетельствует, что он совсем не знаком с рычагом. Мы в курсе про рычаг, поэтому знаем, что он должен вместо этого делать небольшой рейз с любой рукой — если у меня есть сильная рука или рука-дро, то я пойду в олл-ин. Если я блефую, то он скинет. Крупный ре-рейз попросту ограничивает его игру и приводит к потере денег.

7. Full Tilt Poker $10/$20 No Limit Hold'em $3 Ante - 4 players
    Средний рег (SB): $4137.00
    balugawhale (BB): $9774.50
    Средний рег 2 (CO): $7923.80
    Неизвестный фиш (BTN): $3737.00
    Pre Flop: ($42.00) balugawhale is BB with 8:spade:A:spade:
    1 fold, Неизвестный фиш повышает до $82, 1 fold, balugawhale повышает до $268, Неизвестный фиш отвечает $186
    Flop: ($558.00) 7:club:6:diamond:J:heart: (2 players)
    balugawhale ставит $360, Неизвестный фиш отвечает $360
    Turn: ($1278.00) Q:spade: (2 players)
    balugawhale ставит $980, Неизвестный фиш сбрасывает
    Final Pot: $1278.00
    balugawhale выигрывает $1276.00

Снова я делаю 3-бет с сильной рукой в условиях глубоких стеков, но на этот раз против плохого игрока. Это означает, что вэлью данной руки ещё больше увеличивается. Против регуляра я делаю 3-бет с данной рукой как тонкий блеф, надеясь выбить его из банка на последующих улицах. К сожалению, против этого оппонента я полностью промазал мимо флопа. Я оценил, что в банке достаточно «мёртвых» денег, чтобы оправдать тонкий блеф, вынуждая его сбросить такие руки как 33 или АТ. Итак, я ставлю Сбет. Он уравнивает, и я готов выкинуть белый флаг.

Карта терна принесла мне новую идею. Вспомним обсуждение фолд-эквити. Оверкарта к доске увеличивает фолд-эквити. Плохой игрок уменьшает мое фолд-эквити. У меня есть чуть-чуть пот-эквити. Однако я могу предположить, что с сетом или 76 он бы наверняка повышал на флопе. Также мы не ожидаем, что он сбросит такие сильные руки как дама или AJ. Таким образом, мы пытаемся вынудить его к фолду 88-TT, KJ, JT и J9. Я считаю, что против этого диапазона оверкарта в достаточной степени увеличивает наше фолд-эквити, чтобы провернуть очень тонкий блеф. К счастью для меня, он сработал. Однако я ожидал часто получить колл. После этого я ни в коем случае не блефовал бы на ривере.

8. Full Tilt Poker $10/$20 No Limit Hold'em $3 Ante - 6 players
    Средний рег 4(SB): $2000.00
    Средний рег (BB): $4526.00
    balugawhale (UTG): $10397.50
    Средний рег 2 (MP): $7973.80
    Неизвестный фиш (CO): $2764.00
    Неизвестный (BTN): $4000.00
    Pre Flop: ($48.00) balugawhale is UTG with A:spade:J:spade:
    balugawhale повышает до $80, 1 fold, Неизвестный фиш отвечает $80, Unknown отвечает $80, Средний рег 4 повышает до $400, 1 fold, balugawhale отвечает $320, Неизвестный фиш отвечает $320, 1 fold
    Flop: ($1318.00) J:club:A:diamond:Q:diamond: (3 players)
    Средний рег 4 bets $1597 all in, balugawhale отвечает $1597, Неизвестный фиш отвечает $1597
    Turn: ($6109.00) 3[​IMG] (3 players - 1 is all in)
    balugawhale ставит $8397.50 и идет в олл-ин, Неизвестный фиш отвечает $764 all in
    River: ($7637.00) 6[​IMG] (3 players - 3 are all in)
    Final Pot: $7637.00
    Средний рег 4 shows A:club:7:heart: (a pair of Aces)
    balugawhale shows A:spade:J:spade: (two pair, Aces and Jacks)
    Неизвестный фиш shows J:heart: Q:spade: (two pair, Queens and Jacks)

Игры с анте толкают людей к активным действиям. Как мы уже обсуждали в главах об агрессии и «мёртвых» деньгах, дополнительные деньги в банке от блайндов и анте побуждают людей предпринимать смелые шаги. Одним из результатов игры с анте являются более свободные сквизы. Таким образом, когда я открылся, и мою ставку уравняли два игрока, то ожидал сквиз от одного из регуляров на блайндах. После сквиза мне пришлось задуматься. Я размышлял о совете, описанном в главе о сквизе — колл и оценка руки на флопе по отношению к широкому диапазону оппонентов. Другим вариантом был ре-рейз и олл-ин против сквизера (этот вариант доступен только со стеком 100 бб).

Итак, представим динамику стола в данной ситуации. Если бы все игроки, сделавшие колл, были бы солидными регулярами, то я бы предпочел ре-рейз на префлопе1. Однако мой рейз уравнял фиш, поэтому коллом я оставляю в банке руки хуже. Таким образом, в данном случае я использовал динамику стола, динамику игры (как анте влияет на мышление в целом), а также понимание того, как работает сквиз. Благодаря этому мне удалось теоретически верно разыграть свою руку и удачно утроить свой стек.

9. Full Tilt Poker $10/$20 No Limit Hold'em $3 Ante - 4 players
    Средний рег4 (CO): $2042.00
    Средний рег (BTN): $4490.00
    balugawhale (SB): $15244.50
    Средний рег 2 (BB): $7967.80
    Pre Flop: ($42.00) balugawhale is SB with K:heart:Q:diamond:
    Средний рег 4 отвечает $20, Средний рег отвечает $20, balugawhale повышает до $112, Средний рег2 отвечает $92,
    Средний рег 4 отвечает $92, Средний рег отвечает $92

Flop: ($460.00) J:club:T:diamond:Q:spade: (4 players)
    balugawhale ставит $320, Средний рег 2 падает, Средний рег 4 повышает до $1200, Средний рег сбрасывает, balugawhale повышает до $15129.50 all in, Средний рег 4 отвечает $727 all in
    Turn: ($4314.00) A:heart: (2 players - 2 are all in)
    River: ($4314.00) 2:heart: (2 players - 2 are all in)
    Final Pot: $4314.00

Средний рег 4 shows Q:heart:J:spade: (two pair, Queens and Jacks)
    balugawhale shows K:heart:Q:diamond: (a straight, Ace high)
    balugawhale выигрывает $4312.00

Эта раздача вышла очень странной. Я был чрезвычайно удивлён, увидев лимп из ранней позиции от двух игроков, которых я считал солидными регулярами. Однако лимп помог мне исключить из их диапазона AK и QQ-TT2. Даже люди, склонные к несуразным вещам, всегда будут открываться рейзом с этими руками. Вероятно, это ограничивает вэлью диапазон оппонента на флопе до стрита (98s, хотя возможно и К9s) и различных доперов (против которых я готов лушить). На таком типе досок, когда нам оказывают сопротивление, то оно почти всегда исходит от вэлью диапазона.

Используя продвинутое чтение рук, мы можем в значительной степени исключить из диапазона оппонента блеф. Итак, взглянем на его вэлью диапазон. Против диапазона AK, K9, 98, QQ-TT, QJ, QT и JT мы должны сбрасывать. Против диапазона 98, QJ, QT и JT нам следует играть на стек. Наверное, эксперт в математике способен точно доказать правильность того и другого утверждения. Самое главное, правильно определить диапазон с помощью продвинутого чтения рук.

10. Full Tilt Poker $10/$20 No Limit Hold'em $3 Ante - 6 players
    Сильный рег (MP): $4000.00
    Средний рег (CO): $4121.00
    balugawhale (BTN): $9139.50
    Средний рег 2 (SB): $7939.80
    Неизвестный фиш (BB): $4061.00
    Средний рег 3 (UTG): $5855.00
    Pre Flop: ($48.00) balugawhale is BTN with 5:heart:4:heart:
    1 fold, Сильный рег raises to $88, 1 fold, balugawhale отвечает $88, 1 fold, Неизвестный фиш отвечает $68
    Flop: ($292.00) 6:spade:3:diamond:7:club: (3 players)
    Неизвестный фиш checks, Сильный рег bets $220, balugawhale отвечает $220, Неизвестный фиш отвечает $220
    Turn: ($952.00) A:club: (3 players)
    Неизвестный фиш чекает, Сильный рег чекает, balugawhale ставит $820, Неизвестный фиш сбрасывает, Сильный рег сбрасывает
    Final Pot: $952.00
    balugawhale выигрывает $949.00

В действительности, эта раздача весьма проста. На флопе я попал в натс в позиции против фиша на блайнде и регуляра. Вместо рейза на флопе я просто уравнял, обратившись к динамике стола. Хотя у нас глубокие стеки, я уверен, что если у префлоп-агрессора сильная рука (с которой он часто поставит Сбет в двух игроков, один из которых рыба), то он продолжит агрессию и на поздних улицах. Мы должны получить много вэлью, когда он сам себя загонит в ловушку. Мы вправе ожидать, что на терне он попытается тонко поставить для вэлью против рыбы, надеясь, что мы не слоуплеили сильную руку. Скорее всего, я бы даже ещё раз уравнял на терне, изображая своим коллом слабую руку. Главное, что следует почерпнуть из этой раздачи — влияние фиша на образ мыслей префлоп-агрессора и способ розыгрыша нашей сильной руки.

* * *

1Сейчас я полагаю, что это неправда. Моя рука очень сильна против диапазона сквиза, поэтому мне надо в большей степени склоняться к коллу и играть против доминируемых рук даже с регулярами.
    2Схожий пример обсужался в главе «Уменьшения категории «Среднее вэлью». Когда оппонент лимпит, это позволяет мне существенно сузить его диапазон.

* * *

С остальными раздачами вы можете познакомиться, бесплатно скачав книгу в этой теме http://forumru-play.luckyru.club/threads/glava-52-sobiraem-vse-vmeste-2009.1488/#post-5970

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018