Интервью с Майком Матусовым

Тема в разделе "Интервью", создана пользователем nobody, 18 ноя 2013.

1. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    На сайте журнала ALL IN появилось интервью с Майком Матусовым, которое первоначально было опубликовано в журнале в мае 2006 года. Предлагаем вам окунуться в прошлое и почитать перевод этого интервью.

1. Каким был лучший блеф, который ты провернул?

Без сомнения, эта раздача была сыграна в прошлом [2005-ом] году на Мировой серии покера, но не попала в объективы телекамер. В ней мне противостоял Фредди Боньярди, и на тот момент мы оба были среди чип-лидеров. Он сделал рейз с баттона, я переставил с 2-6, и Фредди уравнял. На флоп вышло что-то вроде 10-J-5 с двумя пиками, я сделал довольно крупную ставку, но соперник вновь принял. На терне открылась пиковая двойка, которая дала мне пару и могла завершить потенциальное флеш-дро. Я вновь сделал очень большую ставку, но соперник не сдался и ответил коллом. Затем на ривере на столе образовалась пара, я пошел олл-ин на сумму около 2,5 млн., а Фредди выбросил свои карты. Если верить слухам, то после этого он отправился в свою ванную комнату, где его стошнило. Мне он сказал, что у него ничего не было, но я почти уверен, что у Фредди был флеш. Он обдумывал это решение около десяти минут. Мы оба являлись чип-лидерами, и я не думаю, что он горел желанием ошибиться и потерять почти весь свой стек. Но я знаю, что этот фолд для Фредди выдался очень трудным, потому что после раздачи он сильно настаивал на том, чтобы я показал свою руку. Я ответил: «Тебе бы не хотелось увидеть то, что у меня было». Он настоял: «Нет, я хочу посмотреть». Тогда я показал ему свои 2-6, после чего он немедленно покинул стол и отправился в ванную, где его и вырвало. Жаль, что эта раздача случилась не за телевизионным столом, мы постоянно о ней вспоминаем.

2. Какие прозвища у тебя были кроме «The Mouth» («рот»)?

Около пяти лет меня называли «Prime Time» («удобное время»). Затем я был «Loudmouth» («крикун»), но это прозвище мне не нравилось. Так что я часто просил окружающих называть меня «Mike The Mouth», потому что для телевидения (да и в целом) я считал такое прозвище удачным и создающим положительный имидж, я старался себя разрекламировать.

3. С кем интереснее конфликтовать: с Филом Хельмутом или Шоном Шейканом?

Конфликтовать с Филом забавно, потому что он скулящий маленький ребенок. Мы с Шейканом друзья. Впрочем, и с Филом тоже. Мы можем вместе по 3 часа отдыхать у бассейна. Но я сказал Филу: «Знаешь, тебе нужно прекратить показывать свои карты каждый раз, когда ты проигрываешь или совершаешь трудный фолд. И хватит ныть из-за каждой проигранной раздачи. Тебе следует оставаться спокойным и сконцентрированным».

4. Кого из игроков ты бы меньше всего хотел увидеть за своим столом?

Фила Айви. Его и Даниэля Негреану, они оба опасны. Я скажу тебе, с кем хотел бы играть – с Аланом Герингом. Многим не нравится видеть его в качестве соперника, но они просто не знают, как нужно против него играть. Он разыгрывает каждую руку, а ты просто сидишь и смотришь, как он забирает кучу мелких банков, а затем наказываешь его, когда собираешь сильную комбинацию. Вот и все.

5. Ты променял бы победу в Турнире чемпионов на второе место в Главном событии прошлогодней Мировой серии покера?

Да… Хотя я не уверен. Я не знаю. Это очень непростой вопрос. Хотя мне и не повезло за финальным столом Мировой серии, одолеть 113 лучших игроков мира в Турнире чемпионов было огромным успехом. Как по мне, так это достижение можно сравнить с победой в Главном событии. Но я не знаю. Пожалуй, это самый трудный вопрос, который мне когда-либо задавали. Я знаю, что деньги тут не играют никакой роли. Мое решение никак не связано с финансовым вопросом, я просто хотел бы выиграть Мировую серию. И поверьте, если бы я 1000 раз сыграл с теми же соперниками, то выиграл бы в 950 случаев и стал бы девятым лишь один раз из тысячи. Поверьте моим словам.

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018