Интервью с Райаном Риссом - чемпионом ME WSOP 2013

Тема в разделе "Интервью", создана пользователем nobody, 7 ноя 2013.

1. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    - Всем привет! Сегодня с нами победитель мейн-ивента серии WSOP 2013 Райан Рисс. Райан, я понимаю, что тебя уже спрашивали об этом миллион раз, но все же – каково это чувствовать себя победителем мейн-ивента?
    - Я безумно рад победе. Мне остается лишь благодарить бога, семью, друзей и всех болельщиков со всего мира за поддержку. Это просто неописуемое чувство.

- Большинство игроков в покер никогда не смогут испытать те эмоции, которые ты испытываешь сейчас – далеко не всем удается выигрывать мейн-ивент. Можно ли сказать, что сегодня исполнилась твоя мечта?
    - Да, конечно. Выигрыш мейна является мечтой любого игрока в покер. Я счастлив, потому что сегодня эта мечта исполнилась.

- Вчера чиплидером за стол сел ДжейСи Тран. После вылета он рассказал нам, что ему просто катастрофически не заходила карта, а сам он играл просто великолепно. Как сложился финальный стол для тебя? Был ли момент, в который ты подумал: «А ведь я могу выиграть»?
    - Пожалуй, это произошло после нескольких часов игры вчера, когда я сумел выйти в чиплидеры и выбить из игры Ньюхауса. После этого мне удалось выиграть еще несколько крупных банков. В какой-то момент у меня было 60 миллионов фишек, а у ближайшего преследователя всего 30.

- Считаешь ли ты, что большой стек повлиял на общий результат в такой же степени, как и неплохой заход карт?
    - Конечно. Когда карта заходит, попадает в доски и ее не переезжают – то игрока крайне непросто остановить. В некоторых ситуациях мне очень повезло.

- Мы только что задавали вопрос Джею Фарберу о его блефе с 6-5 на доске 2-7-3. От своих болельщиков позже ты узнал, что это был блеф. Он сказал, что чаще всего ты будешь верить в сильную руку на такой доске, поэтому выбросишь. Так ли это? Почему ты сбросил в той ситуации?
    - Бетсайзинг был достаточно сильным – 6,13 и 24.5 миллиона. Эта линия показалась мне крайне странной, так как я открывался рейзом с баттона, и вряд ли бы он защищал какие-то тройки кроме А3, которые он скорее всего так бы и разыграл. К тому же, там вполне могли быть 22, которые идеально вписывались в такую линию игры. Тем не менее, мне что-то не понравилось в его розыгрыше, поэтому я задумался на целых 6 минут. В итоге я сбросил, так как посчитал, что смогу найти более подходящую ситуацию, чтобы забрать его фишки.

- Можно ли сказать, что определенное давление на тебя оказал призовой фонд? Стал ли ты играть тайтовее из-за того, что на кону была такая огромная сумма денег?

- Возможно. В целом, весь финальный стол я играл достаточно тайтово, так как знал, что глубина стека позволяет ждать идеальных ситуаций.

- Последний вопрос. Что ты планируешь делать с выигранными деньгами? Будешь ли ты отмечать победу?

- Я еще не думал об этом.

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018