Ваши отчёты о рыбалке

Тема в разделе "Охота и рыбалка", создана пользователем Хороший Парень, 31 мар 2015.

1. jugador

jugador Критик

42
    2.841
    +397 / -9
    Хороший улов. Вот к примеру, в наших краях такое вытащить на удочку/спининг это реальная редкость, только браконьеры могут словить да и то сетками.

2. sergejj

sergejj Местный

30
    448
    +239 / -4
    И у меня такое редко случается. В основном попадаются щуки весом до 2 кг. Мелких(до 500 гр.) сразу же выпускаю. Нет рыбы - на мелочи не "уедешь".

Малые реки у нас более труднодоступны для браконьеров, поэтому я часто ловлю на них.

14080001(1).jpg

• Нравится Нравится x 1
  3. jugador

jugador Критик

42
    2.841
    +397 / -9
    Реально река маленькая, но даже в такой реке удалось поймать такого гиганта)
    У вас тоже браконьеры промышляют?

4. sergejj

sergejj Местный

30
    448
    +239 / -4
    Река узкая, не шире 15-20 м. и глубины обычные в пределах 1 м.(иногда - до 3-4 м.). Рыба держится, как ни странно, и ловить её там одно удовольствие.

Браконьеры есть везде, судя по всему. Самый большой вред от тех, которые бьют рыбу током. Посадил бы таких, будь моя воля.

5. jugador

jugador Критик

42
    2.841
    +397 / -9
    Хорошое местечко:)
    Восновном по старинке сетями ловят, у нас редкость електро удочки и прочее. Сети по сути не меньше вреда наносят.

6. sergejj

sergejj Местный

30
    448
    +239 / -4
    Мне нравится ловить на малых реках потому, что там существенно проще найти вероятные места обитания рыб, да и разнообразие природы по берегам реки тоже нравится.

В начале лета рыбу можно поймать даже в таких вот ручьях. Плотва, голавль - обычный улов.

15050004.jpg

• Нравится Нравится x 2
  7. jugador

jugador Критик

42
    2.841
    +397 / -9
    Сложно представить что там может водится рыба если честно:)

8. sergejj

sergejj Местный

30
    448
    +239 / -4
    Мне тоже не верилось, пока не повстречал в этом вот месте ручья (что на фото) рыболова. В садке у него была рыба: плотва и голавль. Кстати, с ладонь размером. Рыба там водится ещё и потому, что скептики здесь не ловят:)

9. Хороший Парень

Хороший Парень Критик

120
    1.412
    +845 / -3
    В таких маленьких речках только в путь можно нормально наловить, особенно весной, сам сто раз ловил и хороших плоток, щучек. Щупака зачётного взял! Я через 2 недели тоже в Беларуси куда-нибудь поеду с ночёвкой, потом выкину отчёт конечно

• Нравится Нравится x 2
  10. sergejj

sergejj Местный

30
    448
    +239 / -4
    Однажды весной, в самом начале мая, меня пригласили на рыбалку на Псковское озеро. Как раз там активно "шла" плотва. Кто знает эту рыбацкую "тайну", тот бросает все дела и обязательно едет ловить её. Рыба ловится так, что забываешь про всё на свете:) Мне только скажи, что поехали, так я мигом собрался и готов. Своего автомобиля у меня тогда не было, пригласил ехать друг. Приехав на озеро, я достаю из багажника свою надувную лодку и тихо охаю: клапаны от неё остались дома... Друг сочувственно крякнул мне и уплыл ловить, лодка-то у него была одноместная. Что делать? Досада не давала мне сосредоточиться, а когда успокоился, то сообразил, что в небольшом ручье, что тихонько тёк рядом с лесной дорогой, может быть рыба. Взял удочку и "на дурака" забросил снасть в воду. Каково же было моё удивление, когда тут же увидел поклёвку, а вытянув рыбу, ещё больше удивился: приличная была плотица! Настроение быстро улучшилось, шансы на улов есть! Короче, за 2.5 часа я наловил в том ручье 4 кг. плотвы. Разжёг костёр, сварил уху, поел... Настроение - хоть песни пой! Природа вокруг - красота: молодые сосны на высоком песчаном берегу, невысокая травка(хоть и сухая, прошлогодняя), погода тёплая, весенняя...

Друг вернулся к автомобилю через 4 часа и готов был челюсть уронить от удивления, когда увидел мой улов. Где купил. спрашивает? Он не верил, что в этом невзрачном на вид ручье может быть настоящая рыба, как в озере! Однако факт, была и есть. Вот так, ребята, бывает:)

• Нравится Нравится x 1
  11. Хороший Парень

Хороший Парень Критик

120
    1.412
    +845 / -3
    Я так за всё время ни разу не попал на нормальную плотку :(( наверное потому что на удочку не любитель ловить. Единственное когда нормально плотвы наловил - это когда был школьников, вытянул браконьерскую сеть и там была ~20 кг отборной плотвы ))

12. Хороший Парень

Хороший Парень Критик

120
    1.412
    +845 / -3
    А вообще рыбалка, охота это очень крутое занятие, идёт прямиком из первобытного общества и на 100% относится к природе человека и инстинктам. Я с соболезнованием смотрю на современную молодёжь, которая вместо того, чтобы проводить время на природе - тухнет в онлайн играх и соц сетях

• Нравится Нравится x 1
  13. sergejj

sergejj Местный

30
    448
    +239 / -4
    Плотва у нас ловится отлично в начале мая, либо в самом конце апреля, а вообще - по погоде. Бывает, повезёт, а бывает - нет. Я тоже не любитель ловли на удочку, но когда к берегу идёт вал рыбы и она ловится, как безумная, то забываешь о своём "нелюбии"))

• Нравится Нравится x 1
  14. Лесоруб

Лесоруб Местный

70
    488
    +250 / -0
    В связи с истечением срока давности изложу рыбацкую историю или
    чистоседечное признание. Потому что ловля была неправильной по способу,
    сезону и размеру рыбы. Но очень хотелось кушать.
    Вот так же в конце мая - помню черёмуха цвела белыми облаками вдоль
    старицы, рукава Оки. Недалеко от села Константиново, родины Есенина.
    В траве у дороги я обнаружил вечером двухметровый обрубок многожильного
    высоковольтного алюминиевого кабеля. И сделал из него основу верши.
    А поперечные рёбра из тонких ивовых прутьев. Сунул внутрь корочку хлеба,
    привязал тоже найденный кусок тонкого провода и закинул подальше в воду.
    Рано утром еле вытащил, рыбы разной было много. И вся "корзина" покрыта
    икрой. Мелкие рыбки вышли, видимо, через щели.
    5.jpg

15. orlov91

orlov91 Критик

110
    2.572
    +827 / -170
    Сильный улов. Я не знаю как у рыбаков поздравляют с такими трофеями. Что думаешь приготовить с такого чудовища? Надеюсь не обычные котлеты или уху. Может жена или сам за печешь как то интересно? Было бы интересно посмотреть уже на готовое блюдо.

16. Ксюша

Ксюша Спортсменка, комсомолка и просто красавица !

10
    150
    +84 / -0
    Я , конечно , не рыбачка Соня :), но и в моей жизни были истории , когда я ходила ловить рыбку . Яркое воспоминание из школьной молодости , когда я с отцом как - то раз решила поехать половить рыбку в сторону Ильичёвска , было там такое место , мост - переправа из Одессы в Ильичёвск , где рыбаки с моста на леску ловили бычков и всякую морскую мелочь типа ставридки . ( Папа , кстати , был у меня заядлый рыбак ) Так вот мне тогда удалось словить камбалу . До сих пор помню этот восторг рыбаков !)) Я тогда не понимала их восторга , ну , думаю , словила какую-то непонятную плоскую рыбину , а эти дядьки радуются.. а потом мне пояснили , что это удача словить эту рыбину в этих местах . В общем , тогда это был мой небольшой рыбный джекпот ))

Ещё рыбная история , когда я работала в китайской компании ( я писала здесь об этом ) . Решил наш шеф , ну тот что Хйу , вывезти нас на рыбалку .. откликнулось человек 7 или 8 , уже сейчас точно не помню , и поехали мы на машинах в сторону Николаева . Там для рыбалки есть специальное место – заказываешь домик возле речки , есть там беседка , ловишь рыбку и там же есть мангал , где её готовишь . Приехали мы туда , разместились , девчонки стали накрывать стол , шеф с замом за удочки и к воде , типа рыбу ловить . Рыбалка я бы сказала неудачной вышла , всего две рыбины шефу удалось словить за пару - тройку часов стояния у воды , я тоже пыталась ловить и лучше бы этого не делала , а то удочки всё время за что-то цеплялись в воде и заму постоянно приходилось их вытаскивать и потом распутывать )) Представляю , что шеф и зам в это время про меня думали :D Типа – куда ты , женщина , лезешь )) Лучше бы шла к остальным и загорала )) Но я потом реабилитировалась . Т.к. рыбы мы мало словили и не было смысла с ней возиться , то я предложила шефу отдать её компании , что недалеко от нас ловила . Понесла к ним эти пару рыбин , а в итоге назад принесла 4 здоровенных рыбин , уже вкусно приготовленных ими на мангале )) Так что рыбку мы тогда посмаковали .

Ещё иногда я могла порыбачить с пирса . Это когда приходишь рано к морю , покупаешься и потом идёшь на пирс , а там сидят рыбаки и прямо с пирса , на леску или на удочку с помощью мидий или сырых рачек ( черноморская креветка ) , ловят бычков - это обычное явление для одесских пляжей . Постоишь рядом с рыбаками , пообщаешься , и они добродушно дают словить хотя бы парочку бычков )) Им перерыв , а тебе небольшое удовольствие ))

Вообще , рыбная ловля позволяет человеку расслабиться , оставаться в тонусе и отдыхать душой и телом . Ведь рыболовы не только наслаждаются процессом ловли рыбы , но и проводят время на свежем воздухе , общаются с любителями этого время препровождения и получают положительные заряд эмоций . Ведь это так , правда ?;))

• Нравится Нравится x 3
  17. Хока Бабай

Хока Бабай Старый 鷹八佰 критик

120
    4.420
    +1.102 / -1
    Вообщем поехал,по быстрому наловил карасей на жареху и вернулся. Его сейчас много в речке,очень много. Заехал к Еле и Дэну(те что с Украины хлопцы) на речку они уже кг.8 поймали. Думаю до ночи 20 кг. точна наловят.Завтра рассказов на работе будет куча.Рыбаки же.Ещё и прибрешут.:) Фото-0065.jpg

• Нравится Нравится x 3
  18. Ксюша

Ксюша Спортсменка, комсомолка и просто красавица !

10
    150
    +84 / -0
    Анекдот в тему :
    Связали рыбаку руки и просят показать , какую самую большую рыбу поймал ?
    Он с завязанными руками показывает : - Во-о-от с такими большими глазами ! )))

• Нравится Нравится x 3
  19. orlov91

orlov91 Критик

110
    2.572
    +827 / -170
    Никогда не любил карасей, мелкие, костей больше чем мяса, но если из них уху там готовить чисто для вкуса то можно как вариант. Жаль что я не рыбак, так бы наверное понял тебя больше.

20. jugador

jugador Критик

42
    2.841
    +397 / -9
    Хорошо у вас ловиться рыбешка:)
    Хотя смотря чем ты ловил и чем ловят они, может у вас было по ящику гранат или пару километров сетей:D